Logo mit Schachfiguren Schachverein
Bad Oldesloe von 1948
Logo: Oldesloe und Schachbrett
Sie sind nicht als Mitglied einloggt, aber als Gast herzlich willkommen.
Symbol: HauptmenüHome/News SV Bad Oldesloe
Symbol: HauptmenüIn Memoriam Herbert Romahn
Symbol: HauptmenüÜber den SV Bad Oldesloe
Symbol: Untermenü Aktuelle Ranglisten
Symbol: Unter-Untermenü  Erfolgsbilanz
Symbol: Untermenü DWZ-Turniere
Symbol: Untermenü 1. Mannschaft
Symbol: Untermenü 2. Mannschaft
Symbol: Untermenü Aktuelle Wettkampfberichte
Symbol: Untermenü Mitgliedsliste
Symbol: Untermenü Galerie
Symbol: HauptmenüJugendschach
Symbol: HauptmenüVereinsmeisterschaft
Symbol: HauptmenüStadtmeisterschaft
Symbol: HauptmenüSchnellturniere
Symbol: HauptmenüMonatsblitz
Symbol: HauptmenüTermine
Symbol: HauptmenüPartien & Studien
Symbol: HauptmenüLogin, Statistik & Impressum
Heute
Besucher
Seitenaufrufe
Gesamt seit dem
Besucher
Seitenaufrufe

Meldelisten der Oldesloer Mannschaften für die Saison 2010/2011


Rangliste 1. Mannschaft
Verbandsliga Ost
	
Brett Name 31.01.2010 01.08.2010 12.12.2011
01. Stark,Hans-Werner 2084 - 19 2114 - 20 2096 - 25
02. Buchmann,Peter 2059 - 36 2068 - 37 2052 - 41
03. Hauke, Hauke ------ ------- 2066 - 57
04. Blöß, André ------ 1996 - 96 1988 - 100
05. Kosanke,Stefan 1870 - 52 1905 - 53 1942 - 55
06. Jakobi, Axel 1900 - 57 1893 - 58 1912 - 59
07. Krumbholz,Wolf 1709 - 35 1746 - 37 1753 - 39
08. Romahn,Herbert 1694 - 89 1675 - 90 1691 - 93
09. Kottke, Michael 1727 - 66 1704 - 68 1725 - 73
10. Jandt,Eitel 1716 - 41 1702 - 42 1684 - 45
11. Warter,Jakob 1579 - 11 1673 - 15 1568 - 21
12. Pauck, Christian 1619 - 15 1598 - 16 1626 - 20
13. Gödelt, Matthias 1575 - 53 1605 - 55 1566 - 60
14. Borukhson, David 1427 - 21 1340 - 28 1541 - 33
15. Westerlin,Viggo 1622 - 17 1585 - 18 1456 - 22
16. Ehlers,Siegfried 1501 - 50 1463 - 51 1335 - 55
17. Baumast, Bernd 1461 - 2 1400 - 3 1396 - 5
18. Isengardt, Robert 1476 - 19 1298 - 22 1290 - 28
19. Masuhr, Ulrich 1515 - 10 1496 - 11 1480 - 12
20. Rausche, Lutz 1316 - 20 1367 - 22 1304 - 26

Rangliste 2. Mannschaft
Bezirksklasse Süd

01. Kottke, Michael 1727 - 66 1704 - 68 1725 - 73
02. Jandt,Eitel 1716 - 41 1702 - 42 1684 - 45
03. Warter,Jakob 1579 - 11 1673 - 15 1568 - 21
04. Pauck, Christian 1619 - 15 1598 - 16 1626 - 20
05. Gödelt, Matthias 1575 - 53 1605 - 55 1566 - 60
06. Borukhson, David 1427 - 21 1340 - 28 1541 - 33
07. Westerlin,Viggo 1622 - 17 1585 - 18 1456 - 22
08. Ehlers,Siegfried 1501 - 50 1463 - 51 1335 - 55
09. Baumast, Bernd 1461 - 2 1400 - 3 1396 - 5
10. Isengardt, Robert 1476 - 19 1298 - 22 1290 - 28
11. Masuhr, Ulrich 1515 - 10 1496 - 11 1480 - 12
12. Rausche, Lutz 1316 - 20 1367 - 22 1304 - 26
13. Tilp,Manfred 1249 - 11 1249 - 11 1259 - 15
14. Biehl, Katrin ------ 1137 - 47 1148 - 53
15. Monawer, Najim ------ ------ 1175 - 5
16. Marsoner,Siegbert 991 - 9 991 - 9 941 - 13
17. Warter, Lukas 788 - 3 946 - 5 991 - 6


Autor: Hans-Werner Stark

Förderer
MacJan
Schach-Links
Chessbase
Deutscher Schachbund
Deutsche Schulschachstiftung
DWZ-Berechnung (inoffiziell)
DWZ-Liste SV Bad Oldesloe
Ergebnisdienst der Ligen regional - Frauen
Ergebnisdienst der Ligen regional - Jugend
Ergebnisdienst der Ligen regional - Open
Ergebnisdienst der Ligen überregional
FIDE-Rating
Liga-Orakel
Schachbundesliga
Schachendspiele
Schachjugend Schleswig-Holstein
Schachlinks.com
Schachsenioren im DSB
Schach und Recht
Schachverband S-H
Andere

CMS & Webdesign Kiel
Oldesloer Spendenparlament
XiangQi
Kreissportverband Stormarn
Stadt Bad Oldesloe